Открытие музея «Мы будем помнить»

29 апреля в рамках Недели открытых дверей «Вот как мы живем» состоялось торжественное открытие интерактивного музея «Мы будем помнить» для воспитанников средней «Б» группы (воспитатели Хлебушкина Е.Э., Забровская М.И.).

Воспитатели и дети читали стихи, вместе с родителями прослушивали музыкальные произведения военных лет, затем была проведена обзорная экскурсия по музею. Каждый смог прикоснуться к истории, рассмотреть фотографии, полистать книги памяти… После этого, родителям вместе с детьми был предложен увлекательный мастер-класс по изготовлению «вечного огня», чтобы в каждой семье «зажегся» свой огонь в память о Великой Отечественной войне, о подвиге Великого народа.

DSC02132     DSC02148

DSC02150     DSC02153

DSC02158     DSC02159

DSC02179     DSC02202

Создание музея — одно из мероприятий одноименного общесадовского образовательного проекта, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Руководителем проекта и идейным вдохновителем на создание музея является воспитатель Хлебушкина Е.Э.: «Под большим впечатлением от великого праздника «Дня Победы», в преддверии праздника «70 лет Победы» у меня возникла идея создать интерактивный мини-музей, где дети и взрослые смогли бы потрогать, примерить, подержать, рассмотреть экспонаты музея и поделиться друг с другом своими знаниями о Великой Отечественной Войне. Не часто встретишь в маленьком городе такие музеи, поэтому мы постараемся удовлетворить любопытство  большинства детей, которым интересна эта тема. Тем более зачастую взрослые тоже не прочь прикоснуться к истории отечества вместе с детьми».