«Where are you from?»

В сентябре в рамках проекта «Великобритания» воспитанники подготовительной к школе «А» группы отправились в путешествие по стране изучаемого языка. Ребята узнали много страноведческих фактов, например, что родиной английского языка является Великобритания, ее столица — Лондон, чем знаменит Лондон, и интересные факты о его достопримечательностях. Помимо страноведческих фактов ребята узнали, как называются по-английски наша страна (Russia) и Великобритания (Great Britain), а также города Moscow, London, Dubna. Научились спрашивать и отвечать на вопросы “ Where are you from?- I’m from…”, “Where do you live?- I live in…”.

2 недели проекта пролетели незаметно. Каждый новый урок ребята ждали с нетерпением, ведь английский язык, как никакой другой язык, действительно уникален в плане страноведения, и знакомство с Великобританией, ее культурой и традициями может служить еще одним источником повышения интереса и любви к предмету «Английский язык».

Педагог дополнительного образования Ольга Владимировна Скачкова