Monthly Archives: Январь 2022

Изменение размера родительской платы за присмотр и уход с 01.01.2022

Уважаемые родители!

С 01.01.2022 изменяется размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в дошкольных образовательных учреждениях города Дубны (Постановление Администрации городcкого округа Дубна Московской области от 23.12.2021 № 108ПА-953 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» (*.pdf)):

• в группах для детей в возрасте до 3-х лет — 134 рубля за 1 день посещения ребенком;
  • в группах для детей в возрасте от 3-х лет — 155 рублей за 1 день посещения ребенком.

Родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также детьми с туберкулезной интоксикацией не взимается.

Кроме того, напоминаем, что в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация части внесенной родительской платы за присмотр и уход за ребенком (Постановление Правительства Московской области).