Monthly Archives: Сентябрь 2021

Месячник безопасности. Пожарная безопасность

В детском саду «Незабудка» работа по обучению дошкольников безопасному поведению носит системный и разноплановый характер. В рамках «Месячника безопасности» для закрепления представлений детей об опасностях, которые могут возникнуть в быту, на улице, в природе, учить находить выход из сложившейся опасной ситуации для тематического занятия с воспитанниками старшего дошкольного возраста (5-7 лет) были приглашены сотрудники Пожарной части №26 ОНД по г. Дубна МЧС России по Московской области для знакомства с оборудованием спасателей и пожарных, а также для отработки действий в сложной ситуации.

Сотрудники пожарной части рассказали ребятам о необходимых мерах безопасности дома, на природе, которые необходимо соблюдать. Мероприятие прошло на базе корпуса 3 ДОУ № 9.
По итогам тематического мероприятия воспитатели старших групп «Лучики» и «Ромашка», подготовительных к школе групп «Солнышко» и «Сказка»  закрепили с ребятами полученные знания. Воспитанники познакомились с элементарными правилами безопасного обращения с предметами дома и на улице. У них расширились знания о безопасном поведении в различных ситуациях.

Старший воспитатель Горлова Н.Е.