Monthly Archives: Сентябрь 2021

Приглашаем в музей «Русская изба»

Уважаемые родители!

На базе детского сада «Незабудка» (корпус 2, ул. Мичурина, д.19а) открыт музей народного и прикладного творчества «Русская изба», в котором проходят тематические ежемесячные занятия (октябрь-май) для дошкольников 5-7 лет и учащихся начальных классов.

Программа музея предлагает изучение и практическое использование большинства экспонатов в совместной и индивидуальной деятельности учащихся, погружение в быт и культуру русского народа с освоением традиций и уклада.

Занятия проходят 1 раз в месяц по подгруппам 10-15 человек. Стоимость одного занятия — 100 рублей.

Занятия проводит педагог дополнительного образования, художник, Краснова Екатерина Анатольевна

Запись осуществляется по телефону 214-77-18.

Приглашаем в творческую студию «Незабудка»

Уважаемые родители!

Приглашаем детей 4-6 лет на занятия по изобразительному творчеству в студию «Незабудка».

Занятия проходят на базе детского сада в корпусе № 2 (ул.Мичурина, д.19а) два раза в неделю по вторникам и четвергам:

• 1 группа: 16.40 — 18.10
  • 2 группа: 18.20 — 19.50

Педагог — Краснова Екатерина Анатольевна.

Телефон для записи: 214-77-18, 8(965)137-11-05

Месячник безопасности. Пожарная безопасность

В детском саду «Незабудка» работа по обучению дошкольников безопасному поведению носит системный и разноплановый характер. В рамках «Месячника безопасности» для закрепления представлений детей об опасностях, которые могут возникнуть в быту, на улице, в природе, учить находить выход из сложившейся опасной ситуации для тематического занятия с воспитанниками старшего дошкольного возраста (5-7 лет) были приглашены сотрудники Пожарной части №26 ОНД по г. Дубна МЧС России по Московской области для знакомства с оборудованием спасателей и пожарных, а также для отработки действий в сложной ситуации.

Сотрудники пожарной части рассказали ребятам о необходимых мерах безопасности дома, на природе, которые необходимо соблюдать. Мероприятие прошло на базе корпуса 3 ДОУ № 9.
По итогам тематического мероприятия воспитатели старших групп «Лучики» и «Ромашка», подготовительных к школе групп «Солнышко» и «Сказка»  закрепили с ребятами полученные знания. Воспитанники познакомились с элементарными правилами безопасного обращения с предметами дома и на улице. У них расширились знания о безопасном поведении в различных ситуациях.

Старший воспитатель Горлова Н.Е.

«Funny English»

Объявляем дополнительный набор в группу по изучению английского языка для первоклассников.

Занятия будут проходить два раза в неделю с 01.10.2021 на базе корпуса 3 ДОУ № 9 (ул.Мичурина, д.8):

понедельник, пятница:

• 1 группа — с 17.00 до 18.00;
  • 2 группа — с 18.20 по 19.20.

Стоимость — 287 руб. / 1 занятие

Телефон для записи: 8(929)659-41-99

Месячник безопасности. ПДД

В сентябре «Незабудка» традиционно участвует в «Месячнике безопасности».

Сегодня для ребят подготовительной к школе группы «Солнышко» инструктор по физической культуре Васильева Н.В. провела спортивный досуг «Путешествие в страну ПДД».

На мероприятие в детский сад были приглашены сотрудники ОГИБДД г.Дубна, которые рассказали дошкольникам о правилах дорожного движения и уделили особое внимание правилам перехода проезжей части, ношению светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Ребята в командных состязаниях повторили и закрепили знания о дорожных знаках, наиболее часто встречаемых на улицах города, отгадали тематические загадки, собрали командой «зебру», умело маневрировали игрушечными автомобилями на поворотах и зигзагах, а также составили итоговое кодовое слово всего путешествия — слово «СВЕТОФОР».

Завершился досуг просмотром тематического мультфильма и вручением сотрудниками ГИБДД светоотражателей каждому воспитаннику.

Инструктор по физической культуре Васильева Н.В.

«Пчелки» в городе

14 сентября в группе «Пчелки» прошла тематическая экскурсия по ближайшим улицам города Дубны, на которой воспитанники средней группы знакомились со знаками, правилами дорожного движения, с понятиями, что такое «дорога», «проезжая часть» и «тротуар».

Дети средней группы закрепляли знания, как следует вести себя на улице, и на практике учились пересекать пешеходный переход через дорогу.

Воспитатель Хлебушкина Е.Э.

«Здоровье — твое богатство»

Профилактическая Акция «Здоровье — твоё богатство» прошла в средней «А» группе «Пчёлки».

«Здоровье — это первая и важнейшая потребность человека» — об этом узнали ребята из средней «А» группы. Они поиграли в интересные игры: лото «Овощи и фрукты», д/и «Сварим суп», побывали в роли повара, продегустировали «витамины на тарелке», поиграли в подвижную игру «Соберём урожай».

Воспитатель Хлебушкина Е.Э.