Monthly Archives: Октябрь 2020

Осенний легкоатлетический марафон

28 октября в нашем дошкольном учреждении в рамках II этапа Спартакиады дошкольников города Дубны Московской области прошли спортивные соревнования.

Ребятам предстояло выполнить три задания: прыжок в длину с места, челночный бег 6х5 м и прыжок в длину с места (командный зачет). Наши участники достойно выступили и показали замечательные результаты.

Наша команда: Ланенкин Илья, Саликов Павел, Курников Игорь, Тарасова Виктория, Мухина Алиса, Бубало Катерина.

По итогам II этапа соревнований судьи подведут итоги, и ребята, чьи результаты окажутся лучшими, будут награждены Дипломами.

По материалам сайта инструктора по физической культуре Васильевой Н.В. (перейти на сайт)

Компенсация за детский сад

Право на получение компенсации родительской платы имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Размер компенсации составляет:

• на первого ребенка 20 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми;
  • на второго ребенка 50 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми;
  • на третьего ребенка 70 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми;

Средний размер платы, взимаемой с родителей в Московской области, составляет 2162 рубля.

Компенсация родительской платы по заявлению родителей (законных представителей), вносящих родительскую плату осуществляется путем перечисления на банковский счет в кредитной организации или посредством почтового перевода.

Подать заявление можно через портал Госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/services/20675

Компенсация родительской платы не назначается:

• гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, дети которых находятся на полном государственном обеспечении;
  • гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, лишенным родительских прав.

В случае наступления обстоятельств, влекущих прекращение выплаты компенсации или изменения её размера, заявитель обязан известить образовательную организацию не позднее одного месяца с момента возникновения таких обстоятельств.

Заявитель обязан повторно подать заявление и документы в электронной форме посредством РПГУ или в образовательную организацию в случаях:

• перехода ребенка (детей) в другую образовательную организацию (в образовательную организацию, которую планирует посещать его ребенок (дети));
  • изменения фамилии, имени, отчества заявителя или ребенка (детей), посещающего (их) образовательную организацию;
  • смерти ребенка (детей);
  • изменения реквизитов для перечисления компенсации родительской платы.
    (Пункт в редакции, введенной в действие с 18 сентября 2020 года постановлением Правительства Московской области от 1 сентября 2020 года N 576/28).