Monthly Archives: Сентябрь 2019

День дошкольного работника

День дошкольного работника – возможность выразить свою признательность и уважение тем, которые обеспечивают пребывание детей в ДОУ. И стоит отметить, что этот профессиональный праздник касается не только воспитателей, но и работников других профессий: музыкальных руководителей, инструктора по физической культуре, заведующего и его заместителей, поваров и младших воспитателей, медицинской сестры, сторожей и охранников, дворников и машиниста по стирке и ремонту спецодежды и многих других. Для всех них День дошкольного работника – профессиональный праздник.

В этот день в ДОУ состоялся праздничный концерт с приглашением работников «Незабудки» — Коротковой В.Н., Коберидзе Н.В., Дергуновой Т.А., Митюхиной О.И., Конновой А.И., — посвятивших большую часть своей профессиональной деятельности работе в нашем детском саду.

Слова благодарности выразили воспитанники групп старшего дошкольного возраста «Сказка» (воспитатлеь Филиппова Н.В.), «Орлята» (воспитатель Шильнова Е.В.), «Пчелки» (воспитатель Хлебушкина Е.Э.), поздравили гостей и сотрудников песнями, стихами и совместными танцами.

Занятие «Раздельный сбор мусора»

24 сентября экологическое занятие с воспитанниками старших и подготовительной к школе «А» групп провела сотрудник организации Lassila & Tikanoja (L&T) — Ирина Чайникова. Тема занятия — «Раздельный сбор мусора».

Проект «ЭКО-Школа» уже знаком всем в Дубне, а проект «ЭКО-Сад» — уже 3-й год набирает обороты. Наш детский сад активно сотрудничает в рамках экологических проектов, акций и мероприятий.

Напоминаем, в детский сад можно сдать на утилизацию и переработку пластиковые крышечки и батарейки.